:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9yZTlDTWo2TThQZmFDODd4dkMwTEtqeHNYVGZYMUVwWWJpQ3Uxa25lLnBuZw.webp)
Кормушки для уток в Центральном парке помогли привлечь пернатых
Такой птичий ажиотаж объясняется довольно просто. В конце января в парке установили специальные кормушки для уток. Акция прошла в рамках программы по защите и сохранению уток в городе. Уже тогда пернатые охотно лакомились подготовленным угощением. И вот спустя менее двух недель пернатых обитателей заметно прибавилось.
Кроме того, сотрудники Центрального парка совершили настоящее чудо - они спасли уточку! Специалисты аккуратно сняли пластиковый жгут, который вцепился в клюв бедной птички.
Покормить уток в Центральном парке может любой желающий. Отметим, что этим птицам категорически нельзя питаться хлебом. В качестве угощений подойдут овес, пшеница, смоченные крупы и зерновые (перловка, ячмень), а также смесь овсяных хлопьев с мелко нарезанными сырыми и вареными овощами (свекла, морковь) и листьями салата.
«Люди любят природу, парки, скверы, зоны отдыха. Мы продолжаем эту важную работу. Считаю ее важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Все это важная работа, и я благодарен, что ее успешно проводят наши коллеги», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.