:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA1LzE1L2tvel82NzI0LmpwZw.webp)
Неделя под дождем: когда в Подмосковье осадки наконец ослабнут
Жителям Москвы и Подмосковья стоит готовиться к продолжительной дождливой погоде. Каспийский циклон, пришедший в регион, затянет небо тучами почти на всю неделю и будет регулярно приносить осадки. Как сообщает телеканал 360.ru со ссылкой на синоптика Александра Ильина, пик непогоды уже пройден, однако полностью дожди пока не уйдут.
Когда ослабнут осадки
Самые сильные ливни пришлись на середину недели — 14 и 15 апреля. В последующие дни осадки сохранятся, но станут менее интенсивными.
К четвергу дожди заметно ослабнут, однако полностью сухой погоды ожидать не стоит. Осадки будут возвращаться периодически, создавая типичную для апреля переменчивую картину.
Что будет с температурой
Несмотря на дождливую погоду, в начале недели в столичном регионе сохранялось достаточно тепло — воздух прогревался до +12…+17 градусов.
Однако ближе к выходным ситуация начнет меняться. Температура постепенно пойдет вниз, а в ночные часы в начале следующей недели возможны даже заморозки. Синоптики отмечают, что такие резкие перепады характерны для середины весны, когда атмосферные процессы активно перестраиваются.
Погода в Долгопрудном
В Долгопрудном погодные условия будут практически такими же. До конца недели в городе сохранятся дожди, хотя их интенсивность снизится после середины недели. Температура в ближайшие дни будет держаться на уровне +12…+15 градусов, но к выходным похолодает до +6…+8. В начале следующей недели ночью возможно понижение температуры до околонулевых значений, не исключены слабые заморозки.
Ранее REGIONS сообщил, что сажать в апреле и какие культуры не боятся заморозков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTMtYXByLTIwMjYtZy0xMC0zNy0yMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgwbDJsdHp5MHltZGkybWRxeG1pMHltanU0bXRxdWNnNW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2t3cXpiMHllZzl2dS1ncWxob2hhOHRqaWo1cmwzdHdjbGJuNTNlcWRkeWpzN2pzLXU0bGY4dGtrdTBybGh4c2F3dHh3YXQ0d2NybjVpdnFmcHh4Yjl5cmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvdGVsbmFqYS1vdG9waXRlbG55ai1zZXpvbi1zaXRlLXdpZGVfd1JQQW1mZS5qcGc.webp)