:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9sVE5QZUtrQVlib3FVT3VrRlB4cFhUYmw0R2lDVDZLaURBR1k0NmRCLnBuZw.webp)
Долгопрудненские школьники готовятся к «Битве роботов»
Лицеисты поборются за победу в категории «Битва мини-роботов». Ребята назвали свою команду «БумБум». В нее вошли три девятиклассника: Никита Комков, Константин Карманов и Давид Сафаров.
Ученики создают уникального робота-пылесоса, который будет не только убирать пыль, но и соревноваться с другими роботами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9ma2RLdVBGRW1mSUp1R1Z0WjlwaFZ2QWExajdqR1BQVVpJZmpDUkY5LmpwZw.webp)
Ребята – не новички в робототехнике. Они уже имеют значительный опыт в подобных соревнованиях. Никита Комков — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Он также становился победителем и призером различных состязаний по робототехнике. Его товарищи по команде тоже уже завоевали ряд регалий. Константин Карманов и Давид Сафаров – призеры и победители различных этапов Национальной технологической олимпиады по информатике и робототехнике, а также соревнований RoboCup.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, первый отборочный этап чемпионата пройдет в мае 2024 года.