От БПЛА до медицины будущего: как долгопрудненцы завоевали призовые места на престижной олимпиаде
Студенты МФТИ стали победителями и призерами олимпиады «Я — профессионал»Команда МФТИ продемонстрировала выдающиеся результаты на престижной олимпиаде «Я — профессионал», завоевав лидерские позиции в двух направлениях.
В треке по разработке беспилотных воздушных судов (БПЛА) золотую медаль получила Влада Коханова, серебряную — Владимир Черных, а 4-е место занял Егор Курышов. Все они — студенты Физтех-школы авиационных и цифровых технологий и участники конструкторского бюро Aerokitties. К ним присоединился Алексей Желяпов из Физтех-школы радиотехники и компьютерных технологий, ставший бронзовым призером.
Финальное испытание оказалось неожиданным: за восемь часов конкурсантам предстояло создать топливную систему для беспилотного вертолета — задание, выходящее за рамки их основной специализации. Несмотря на это, команда нашла креативное решение, используя ограниченные ресурсы и собственные знания.
Успехи МФТИ не ограничились технической сферой: Дарья Зорохович завоевала серебро в треке «Технологии медицины будущего».
Олимпиада «Я — профессионал» — одно из значимых студенческих соревнований страны, организованное при поддержке ведущих компаний и государственных структур. Победители получают преимущества при поступлении в магистратуру, денежные вознаграждения и возможность стажировки в крупных корпорациях.
Ранее REGIONS сообщил, что ведущий научный сотрудник из МФТИ получил госпремию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0swdVJQNVEuanBn.webp)