Студент МФТИ получил миллионный грант на реализацию стартапа
Долгопрудненский студент Московского физико-технического института Роман Пензов стал обладателем гранта в размере одного миллиона рублей на реализацию стартапа «ModernHomo» — цифрового проекта, который представляет собой создание современного умного носимого устройства с функцией распознавания и трекинга объектов.
Устройство будет оснащено передовыми технологиями, позволяющими отслеживать местоположение объектов, анализировать окружающую среду и предоставлять пользователю ценную информацию. Это может быть полезно в различных областях, включая медицину, безопасность, логистику, образование, спорт, социальную сферу, промышленность и личную жизнь.
Студент магистратуры «Науки о данных» и выпускник программы профессиональной переподготовки от Цифровой кафедры МФТИ «Продвинутые методы машинного обучения» отметил, что знания и опыт, полученные в ходе обучения, позволили разработать алгоритмы детекции и сегментации объектов, которые являются основой работы его проекта.
Ранее Regions сообщил, Владимир Путин поздравил юных физиков из Долгопрудного с победой на международной олимпиаде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)