Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Ученики двух школ Долгопрудного посетили офис крупнейшей российской технологической компании


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина

Юным долгопрудненцам посчастливилось побывать в главном офисе компании VK – части группы компаний Mail.Ru Group, специализирующейся на разработке продуктов, направленных на общение, развлечение и обучение пользователей. Поездка стала возможной благодаря образовательному проекту детско-юношеского объединения «Движения Первых». В офисе компании, расположенной в бизнес-центре на Ленинградском проспекте, побывали ученики школ №9 и №14 из Долгопрудного.

Как прокомментировали в пресс-службе министерства образования Московской области, посещение компании стало для учащихся не только возможностью увидеть, как устроены современные рабочие пространства IT-индустрии, но и вдохновением для возможного выбора профессионального пути в будущем.

Картинка
Картинка

Школьники увидели не обычный офис, а современное открытое рабочее пространство с уникальной архитектурой, напоминающей небольшой городок. На каждом этаже предусмотрены мобильные кабинеты для переговоров и совещаний.

Картинка

«Рабочие места организованы в форме «ромашек», что способствует эффективной командной работе и обмену идеями без необходимости перемещений. <…> Первые три этажа офиса оборудованы зонами отдыха, включая спортивные залы, мини-кофейни. Эти пространства созданы для того, чтобы сотрудники могли не только продуктивно работать», - прокомментировали в ведомстве.

Читайте также: в Долгопрудном на базе Физтех-колледжа будет создан Центр цифрового развития Московской области.