Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

В гости к школьникам Долгопрудного заглянула гостья из Китая


/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Назарова
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Назарова

Школу № 16 в Долгопрудном посетила гостья из Китая, госпожа Миньюэ Чжоу. Она занимает пост директора по развитию одной из ведущих языковых школ Шанхая.

Гостья из Поднебесной провела для школьников интерактивное занятие по китайскому языку. В ходе урока ребята не только познакомились с базовыми фразами и выражениями, но и смогли окунуться в атмосферу китайской культуры, узнать о тонкостях общения и особенностях языка.

В министерстве образования подчеркнули, что эта встреча способствовала не только изучению нового языка, но и стала важной ступенью на пути к взаимопониманию и укреплению дружбы между странами.


«Этот образовательный опыт дал толчок к дальнейшему изучению китайского языка в школе, а также открыл перед учениками перспективы международного образовательного обмена. Такие встречи не только обогащают знания учащихся, но и вносят весомый вклад в формирование открытого и многогранного мировоззрения молодежи», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в Долгопрудном свыше 150 выпускников окончили школу с медалями.