:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyX3hsanVtSEIuanBn.webp)
Житель Долгопрудного помог вытянуть фуру, перекрывшую въезд в город
Необычный инцидент произошел на Новодачной эстакаде у станции МЦД Новодачная, на границе района СВАО и Долгопрудного. Из-за сложных дорожных условий большегрузная фура не смогла преодолеть подъем и остановилась на эстакаде, фактически заблокировав въезд в город.
Как рассказал водитель фуры Александр корреспонденту REGIONS, грузовик следовал из Перми для загрузки реагентов, используемых для противогололедной обработки дорог. Машина была пустой, из-за чего подъем оказался особенно сложным.
На помощь водителю пришел местный житель Илья. По словам Александра, позже выяснилось, что он является сотрудником пожарно-спасательного отряда № 210. В тот день у Ильи был выходной, однако, проезжая мимо, он остановился, подошел и сам предложил помощь водителю фуры. За трос автомобиль спасателя поднял большегруз в гору.
Благодаря помощи спасателя фуру удалось вытянуть на подъеме, после чего движение транспорта на проблемном участке было восстановлено. Водитель подчеркнул, что без посторонней помощи ситуация могла перерасти в серьезный затор.
Подобные подъемы в зимний период нередко становятся проблемными для большегрузного транспорта, особенно при ухудшении сцепления с дорожным покрытием.
Ранее REGIONS сообщил, что с Заводской улицы эвакуировали «Газель», припаркованную с нарушением.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2RqTkJaQ1pKQTBPWkFvS3FnaEROa2pMRVdRbXRWcmhZM2dsSkdXTGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2lLTFFVRGVSMFZFdUk0SXdNTnJ5RWJHYlFObjkwT2V5Q3NUSDAwbDIuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3l3OTNyVU1GT2RKa1luYVhyUmlwZDFLakljcHQ3N0h3WFpiSUk3YWwuanBn.webp)