:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9QNEU4VVdwcGZKUFhOQ3ZZV3BiVXpyRmtOQjFEeHFCeUFXZjdSTE9tLmpwZw.webp)
Врачи Долгопрудненской больницы вернули зрение 85-летнему мужчине
Житель Лобни поступил в Долгопрудненскую больницу с жалобами на сильное ухудшение зрения. Диагностика выявила у 85-летнего пациента осложненную бурую катаракту обоих глаз. Сложная патология стала результатом приема лекарств от другого заболевания, а устранить ее мог только врач высокой квалификации с использованием специального оборудования.
Операция состояла из двух этапов. Сначала дополнительное обследование пациента и микрохирургическую операцию провели на одном глазе, а затем, после восстановительного этапа, на втором.
По словам врача, у пациента также восстановилось бинокулярное зрение. Теперь он может оценить расстояние до предметов, чего почти не было до операции, исчезли и проблемы с ориентацией в пространстве. В настоящее время пациент уже выписан домой, может сам себя обслуживать и жить нормальной жизнью без помощи окружающих.
Долгопрудненская больница работает в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщил, что донорская акция в Долгопрудном собрала более 50 литров крови.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfZWFXY3plSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)