Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Домодедово

В городском округе Домодедово открыли школу, где учат правильно ездить на самокатах


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Грибоедова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Грибоедова

В Олимпийском сквере Домодедова прошло первое занятие Школы безопасного вождения средств индивидуальной мобильности «Путь к безопасности». Проект организовали Молодежный центр «Победа», операторы кикшеринга и сотрудники Госавтоинспекции.

Участниками занятия стали жители округа и «Волонтеры Подмосковья». Сначала они познакомились с основными правилами дорожного движения для пользователей электросамокатов, а затем закрепили знания на практике.

Во время тренировки участники выполнили пробные заезды и отработали несколько упражнений, включая проезд через искусственные неровности и движение по траектории «змейка».

Организаторы отмечают, что школа будет работать до конца сезона. Ее главная задача — научить пользователей средств индивидуальной мобильности безопасному поведению на дорогах и снизить количество происшествий с участием электросамокатов.

Жителям напоминают основные правила безопасной езды:

  • один самокат предназначен только для одного человека;
  • пешеходы всегда имеют преимущество;
  • максимальная разрешенная скорость — 20 км/ч;
  • переходить проезжую часть необходимо пешком;
  • в темное время суток рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами;
  • во время поездки не стоит пользоваться наушниками, чтобы слышать происходящее вокруг.

Ранее REGIONS сообщал, что посетителям МФЦ в Домодедове рассказали о безопасной скорости на дорогах.