:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L21vdTAxNzE2LmpwZw.webp)
Лесопарк «Гальчино» в день открытия посетило свыше 3,5 тысяч человек
В Подмосковье открылись два новых парка: лесопарк «Гальчино» и парк «Свердловский» в Лосино-Петровском городском округе. В дни открытия их посетили почти 7,5 тысяч человек.
Расположенный в Домодедово новый лесопарк «Гальчино» открыл свои двери для посетитиелей 1 сентября, а 2 сентября первых гостей принял парк «Свердловский» в Лосино-Петровском городском округе. В дни открытия в «Гальчино» побывало 3,5 тысяч человек, сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области.
Лесопарк «Гальчино» занимает 30 гектаров рядом с деревнями Барыбино и Гальчино и имеет уникальную ярусную систему и террасы. В день его открытия гости поучаствовали в тематическом квесте, приняли участие в мастер-классе по плетению венков, игрищах и борьбе красками холи. Украшали праздник крио-шоу и историческая реконструкция.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе огромное внимание уделяют мероприятиям в парках и на постоянной основе устраивают фестивали, концерты, мастер-классы, турниры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTQtNDAtMTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E3OTVmNTNmOGJiODRjZmQ0MTFhN2QzOGYwZTMwNWUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvdGVsbmFqYS1vdG9waXRlbG55aS1zZXpvbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)