Как педагог «Московии» помогла студентке победить в международном конкурсе
Студентка домодедовского колледжа «Московия» стала лучшей в международном конкурсе NEW PROJECT. Работа Карины Охотниковой заняла первое место в направлении «Правоведение».
Девушка вместе с педагогом Ольгой Макеевы несколько месяцев трудилась над научным проектом на тему «Правовые аспекты института приемной семьи России».
Работа над проектом у Карины и ее научного руководителя заняла около четырех месяцев. С сентября студентка изучала все аспекты темы в спокойном, но продуктивном темпе. Этот период включал проработку темы, поиск подходящих книг, а также формулировку названия работы.
По словам Ольги Макеевой, окончательный вариант темы они определили только перед отправкой статьи на конкурс. Подумали, что заголовок играет важную роль и остается одним из первых аспектов, на которые обращает внимание жюри. Для написания научной работы Карина изучила и обработала порядка 50 научных статей по семейному праву.
В своей работе Карина проанализировала не только научные статьи и монографии, но и судебную практику, а также решения по вопросам приемной семьи. Дальнейшая научная деятельность девушки также будет сосредоточена на семейном праве. В данный момент она вместе с научным руководителем работает над проектом «Проблемы судебной защиты семейных прав ребенка».
После окончания колледжа Карина планирует получить высшее образование и развивать карьеру в сфере гражданского права.
Конкурс NEW PROJECT прошел в онлайн-формате и собрал участников из России, Беларуси и Казахстана. За призовые места боролись 500 школьников и студентов среднего профессионального образования, которые представили научные работы на разные темы.
Ранее REGIONS сообщал, что новая мастерская в колледже «Московия» меняет подход к обучению.