:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2hyYmxzMGN0aW1nLTM2MTAtNnptd20wZF9GdHdwbFY0LnBuZw.webp)
На улице Ильюшина по просьбе жителей установят знак, запрещающий стоянку
В Домодедове на базе образовательного комплекса «ОРБИТА» состоялась выездная администрация с участием главы округа Евгении Хрусталевой и представителей профильных ведомств.
На встречу пришли 29 жителей, всего поступило 55 обращений. Основные вопросы касались сферы ЖКХ, ремонта дорог, работы общественного транспорта и нехватки парковочных мест во дворах.
Одной из тем обсуждения стала ситуация во дворе дома № 20 на улице Ильюшина в микрорайоне Авиационный. Жительница округа Наталья Вечкаева пожаловалась на грузовики и микроавтобусы, которые регулярно паркуются рядом с жилым домом и детской площадкой. По ее словам, водители ремонтируют транспорт и заправляют его бензином прямо во дворе, что создает угрозу безопасности и ухудшает обзор для автомобилистов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3lsdTRhOXVjaW1nLTM2MDMtanBkemR2Zl9xNDh6UE5qLnBuZw.webp)
Как сообщила представитель администрации Анна Голобородько, после предыдущего обращения жительницы уже был подготовлен проект установки дорожного знака «Стоянка запрещена». Его планируют установить в течение ближайших трех недель.
Ранее REGIONS сообщал, что с начала года в округе выявили шесть случаев незаконной торговли.