:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTgtMjAyNi0wNS0wMS0xNS0zMS00OC5qcGc.webp)
Павлины раскрывают хвосты: кто еще живет на городской экоферме
Экоферма и «Гав-гав» парк в Домодедове открылись после снегопадаВ парках Домодедово после временного закрытия из-за снега и холодов снова открыли экоферму и «Гав-гав» парк.
Конец апреля в этом году удивил жителей необычно холодной погодой и снегом. Из-за этого парки городского округа временно закрывали для посещения. Меры приняли в целях безопасности. Однако с начала недели погода начала налаживаться. Общественные пространства вновь открылись для гостей. В том числе экоферма и «Гав-гав» парк.
Потепление особенно почувствовали одни из самых ярких обитателей фермы — павлины. У птиц начался брачный период. Сейчас они все чаще раскрывают свои пышные хвосты, привлекая самок. На ферме содержатся пять самцов и две самки. Конкуренция высокая, поэтому наблюдать за их поведением особенно интересно.
В одном вольере с павлинами живут необычные декоративные птицы — петухи породы йокогама. Они отличаются длинными эффектными хвостами. Благодаря этому они гармонично дополняют «пернатую экспозицию».
За последнее время ферма пополнилась новыми жителями — теперь здесь живут также серебряные, золотые и охотничьи фазаны, а также два вида индюков.
Ждут гостей и в «Гав-гав» парке. Собаки хаски с радостью выходят на прогулки и активно взаимодействуют с посетителями.
Ранее сообщалось, что в Домодедове утка обустроила гнездо на фасаде дома.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTE2LTIwMjYtMDUtMDEtMTUtMzEtNDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTMtMjAyNi0wNS0wMS0xNS0zMS00OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTEzLTIwMjYtMDUtMDEtMTUtMzEtNDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTItMjAyNi0wNS0wMS0xNS0zMS00OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTE4LTIwMjYtMDUtMDEtMTUtMzEtNDguanBn.webp)