Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Домодедово

Сотни огней памяти зажгли жители городского округа у Обелиска Славы


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова

В городском округе Домодедово прошла акция «Свеча памяти». У Обелиска Славы собрались жители округа, волонтеры, общественники и представители молодежных организаций, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны.

Участники акции зажгли сотни свечей и создали из огней изображение Ордена Победы — одного из главных символов подвига советского народа в годы войны. Так домодедовцы выразили благодарность тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу ради будущих поколений.

Мероприятие прошло в атмосфере уважения к исторической памяти и стало частью памятных событий, посвященных 22 июня — дню начала Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» ежегодно объединяет жителей Домодедова и всей Московской области, напоминая о важности сохранения памяти о героях и событиях военных лет.

Ранее REGIONS сообщал, что активисты Домодедова поддержали раненых военнослужащих и открыли новый сбор.