:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2tsdm83OW92MWxrLTB1d2tiYnRiLW0za2Jya242dzBrZnNpbXpwNHlscGJ1NGl5eXNjeXhwYWd0OWczaWNrdG5hcGI2NGphZjR1eXZmbHhvb2RianFfMDBzSDU5di5qcGc.webp)
Волонтеры «Птички ДМД» из Домодедово выполнили более 3600 заявок от бойцов СВО
«Птички ДМД» из подмосковного Домодедово выполнили 3600 заявок от бойцов СВОЗа четыре года работы добровольцы движения «Птички ДМД» выполнили более 3600 заявок от участников специальной военной операции. Сейчас движение объединяет восемь волонтерских штабов в Домодедово и еще один — в соседнем Ленинском городском округе.
Центральный штаб на Каширском шоссе, 47 посетили глава городского округа Домодедово Евгения Хрусталева и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. Они пообщались с добровольцами и посмотрели, как собирают очередную партию гуманитарной помощи для отправки на фронт.
Сейчас волонтеры готовятся к холодам: шьют теплые вещи и одеяла, делают маскировку. Помощь отправляют на разные участки фронта, поэтому материалы для маскировочных изделий подбирают под особенности местности. Весь процесс — от сбора необходимого до доставки — добровольцы берут на себя.