Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

Смертельное ДТП в Домодедове: кто посадил 3-летнего ребенка на питбайк

СК: за рулем питбайка, унесшего жизнь ребенка в Домодедове, был подросток

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина

Стало известно о том, кто посадил погибшего в Домодедове малолетнего ребенка на питбайк. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области, управлял транспортом 11-летний мальчик.

По данным ведомства, трагедия произошла в среду, 3 июня, на территории закрытого коттеджного поселка. Подросток решил прокатиться на питбайке и взял с собой трехлетнего мальчика. Однако несовершеннолетний водитель не справился с управлением и попал в аварию, столкнувшись с опорой турника. В результате маленький пассажир был тяжело травмирован и погиб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.