Картинка
/ Фото: Главгосстройнадзор МО

Картинг, парковка и спортзал: что построят в селе Ям к декабрю 2026 года

Главгосстройнадзор: ФОК с картингом площадью 7,9 тыс. м² строят в Домодедове

/Главная /Строительство
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Марина Литвинова

В селе Ям городского округа Домодедово началось строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса площадью почти 7,9 тыс. м². Объект возводит компания-застройщик ООО «ФОК». Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

Современное двухэтажное здание разместит на своей территории не только тренировочные залы, но и административные помещения, а также все необходимое для комфортного пребывания посетителей.

Главная изюминка проекта — открытая трасса для картинга, которая будет располагаться прямо рядом со зданием. Это значит, что любители скорости и активного отдыха смогут совмещать традиционные занятия спортом с тренировками на гоночных мини-автомобилях.

Для удобства гостей и персонала рядом с комплексом обустроят пешеходные зоны и парковку на 88 автомобилей — так что проблем с поиском места у входа не возникнет.

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области уже побывали на площадке и оценили ход работ. Сейчас строительная готовность объекта оценивается в 5%. На этом этапе строители завершили устройство фундаментов и приступили к возведению надземных конструкций будущего здания.

Все идет по плану: завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса планируют в декабре 2026 года.