В Домодедовской городской больнице продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса. Работы ведутся по программе регионального проекта «Здоровье Подмосковья» и должны завершиться осенью 2025 года. Общая площадь здания, включая надстройки, составляет 4440 кв. м.
Строители уже утеплили фасад минераловатными плитами, чтобы в помещениях было тепло зимой, и начали обшивать здание металлическими панелями. Внутри на цокольном этаже закончили отделку полов и стен с использованием прочного и долговечного материала — керамогранита. Сейчас специалисты занимаются разводкой электрических коммуникаций в подвале.
На техническом этаже уже установили вентиляционное оборудование в одной из камер, вскоре такое же появится во всех пяти венткамерах. Это обеспечит хороший воздухообмен и комфортные условия для пациентов и медперсонала.
Параллельно готовятся к монтажу внутренних перегородок, которые отделят палаты от кабинетов. Пока в здании остались только несущие стены, но скоро начнется установка специальных шумоизолирующих панелей, предназначенных именно для медицинских учреждений.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Константиново начался капитальный ремонт моста через реку Рожайка.