:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pLTdfN1JCQzE4eC5qcGc.webp)
В Домодедове открыли первый в Подмосковье школьный планетарий
Три инициативы жителей Домодедова воплотили в жизнь благодаря голосованиюВ городском округе Домодедово в этом году реализуют три проекта инициативного бюджетирования. Благодаря программе жители могут предлагать идеи по развитию округа и выбирать проекты для воплощения голосованием на портале «Добродел».
Один из проектов — новая многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне Барыбино. При участии депутата Московской областной Думы Олега Жолобова здесь установили борта, ворота и баскетбольные щиты, уложили безопасное покрытие и оборудовали теплые раздевалки. Теперь площадка подходит для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.
Еще одна инициатива — школьный планетарий в образовательном комплексе «Орбита». Он открылся в корпусе № 3 после капитального ремонта при поддержке депутата Мособлдумы Александра Наумова. Школьники могут изучать космос с помощью интерактивных программ. В библиотеке планетария уже собрано 10 познавательных фильмов. В дальнейшем коллекцию планируют пополнять.
Третий проект связан с Центром культуры и досуга «Импульс». Для учреждения планируют приобрести современное звуковое и световое оборудование при содействии депутата Мособлдумы Анатолия Никитина. Сейчас ожидаются закупка и поставка техники, которая позволит расширить возможности для проведения мероприятий и творческих занятий.
Узнать подробнее о программе инициативного бюджетирования и порядке участия можно на портале «Добродел».
Ранее REGIONS сообщал, что плотину в Ляхово рассчитывают отремонтировать до наступления паводков.
:focal(0.49:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hMDItMjI1MC0xLXR2dDZhMXRfVGhCeW1JWC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAyMC0xNTM0MTEtbXZpaGppbi0xXzN0dVNjeFguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rYXAtcmVtLWFncWJ3anBfakhFYnFsdy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MDgwNC0xNDUxMzctMV9hMWsxaHlULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLTIwMjYtMTAtMjd0MjIxNzEyOTI3X0JMSWtxZWguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC96YXZlcnNoZW5pZS1uYWNoYWxvLW90b3BpdGVsbm9nby1zZXpvbmFfSFhsTW5xOC5qcGc.webp)
:focal(0.58:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rYXAtcmVtb250LTUtb251cnI2al96VUd6WnRGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMzc0OC0xYnh1YXprXzJxc2N4RncucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rYXAtcmVtb250LTUtdWRzcWhyeC0xX2NjTUI4SmcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAyOC0xNTM3MTEtY283Nnc5eC0xX0ZyY0xkZXguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNzc0OTU5MjI4OTU4LWltZy0zNzY5LTdfYkxHam1JVS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9wb3NsZWRuaWotc25lZ19qaXVBaVpGLmpwZw.webp)