:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2Zhc2FkXzJOYTBJckQucG5n.webp)
Новый завод в Дубне будет выпускать 30 млн онкопрепаратов в год
В Дубне начали строить завод по выпуску уникальных препаратов от ракаВторую очередь научно-исследовательского и производственного комплекса построили на территории особой экономической зоны «Дубна». Предприятие будет выпускать онкологические, гормональные и инъекционные препараты. Об этом сообщает Главгосстройнадзор Московской области.
Ежегодно здесь смогут производить более 30 млн лекарственных препаратов. Линии рассчитаны на выпуск таблеток, капсул, препаратов во флаконах, а также гормональных и инъекционных средств. Объем инвестиций в проект составил ₽380 млн. После запуска производства планируется создать 52 рабочих места.
В новом корпусе разместили производственные линии, складские зоны и административные помещения для сотрудников. Общая площадь здания составляет более 19,5 тысячи квадратных метров.
Главгосстройнадзор Московской области проверил объект и выдал заключение о соответствии проектной документации. В ближайшее время фармацевтический комплекс введут в эксплуатацию. Застройщиком выступила компания-резидент особой экономической зоны.