:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9WSXhaQ2xicTRsWWs3SUZma2g4NFZMR1FEMlhUczJTUlRVdkw1dUxzLnBuZw.webp)
Благоустройство Чернореченского леса в Дубне обсудят с жителям после выбора подрядчика
Администрация городского округа Дубна поделилась подробностями предстоящего благоустройства Чернореченского леса. В среду, 18 декабря, недовольные запланированными работами жители записали видеообращение в адрес Президента России.
Как сообщили в администрации, проект благоустройства леса еще не разработан. В ближайшее время планируется выбрать подрядчика. Работы будут проводиться по государственной программе «Комфортная городская среда». На такие цели выделят около 800 млн рублей.
Как только администрация определится с компанией, планируется провести общественное собрание с жителям, чтобы собрать их предложения.
Во время одного из субботников глава муниципалитета Максим Тихомиров отметил, что профильная комиссия Совета депутатов городского округа Дубна приняла решение создать рабочую группу из экспертов и жителей, чтобы прийти к общему мнению насчет благоустройства Чернореченского леса.
Ситуацию также прокомментировали в Министерстве благоустройства Московской области. Там отметили, что согласно заявки администрации муниципалитета на 2023-2030 годы предусмотрено предоставление субсидии из бюджета Московской области бюджету Дубны для обустройства лесопарковой зоны рядом с улицей Лесной.
Ранее REGIONS сообщал, что многодетным семьям Дубны выделят дополнительные земельные участки в районе Козлаков и Юркино.