В доме для программистов в Дубне приступили к внутренней отделке помещений
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства многоквартирного дома № 1 в квартале С-3 на территории Российского центра программирования в городском округе Дубна.
Жилой дом переменной этажности — 8-10 этажей рассчитан на 140 квартир. В настоящее время на объекте ведутся работы по отделке внутренних помещений, застройщик приступил к благоустройству прилегающей территории. Общая строительная готовность дома — 87%. Завершат стройку в конце 2023 года.
Объект расположен рядом с рекой Волгой и территорией особой экономической зоны «Российский центр программирования», сотрудники которого будут в числе жильцов нового дома.
Российский центр программирования — самая крупная по числу резидентов особая экономическая зона в стране. Компании занимаются разработками в области ИТ, ядерно-физических и нанотехнологий, био- и медицинских технологий, композитных материалов, проектированием сложных технических систем. К сегодняшнему дню для специалистов, работающих компаниях ОЭЗ, построено 4 жилых дома.