Пианист-виртуоз Денис Мацуев порадует своей игрой жителей Дубны
Жители Московской области смогут посетить концерты российского пианиста народного артиста России Дениса Мацуева. Уже в день знаний на исторической площади Дмитрова пройдет большой джаз-концерт с участием музыканта.
Вместе с Мацуевым на сцену выйдут выдающиеся российские джазовые музыканты Александр Зингер (ударные), Екатерина Мочалова (домра), Борислав Струлёв (виолончель), Александр Рублев (труба) и Софья Тюрина (саксофон).
Начало мероприятия запланировано на 19:00. Вход свободны.
А 2 сентября на Воднолыжном стадионе имени Валерия Нехаевского состоится сольное выступление пианиста Мацуева. Вход также свободный.
Речь идет о самом титулованном, востребованном российском пианисте, который любим публикой во всем мире. Он не только является одним из ярчайших виртуозов современности, но и прирожденным артистом. Интересно слушать не только его игру, но и наблюдать за ее исполнением.
Организатором концертов выступает Министерство культуры и туризма Московской области, Московская областная филармония, администрации городских округов Дмитров и Дубна.