В Дубне впервые прошел фестиваль материнства и детства


/Главная /Культура
Автор текста:
Арина Кузнецова,
Денис Садкевич
/Главная /Культура
Автор текста:
Арина Кузнецова,
Денис Садкевич

Фестиваль «МамаФест» состоялся в ДК «Октябрь» в Дубне в знаменательную дату — День матери. Мероприятие было организовано Викторией Рудинской и городским сообществом ремесленников совместно с дворцом культуры.

— отметила Виктория в ходе фестиваля. ,

«Обстановка благоприятная, людям нравится. Приехали почти все мастера: не обошлось без накладок, но у нас все равно большая выставка. Сама пока не поняла, как себя ощущаю — скоро придут и радость, и счастье»,

Помимо одной из самых масштабных ярмарок в году посетителей ждали лекции по женскому и детскому здоровью от медиков Дубненской больницы и ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России. Прошли лекции о здоровье, вакцинации и профилактических осмотрах детей, гинекологи рассказали о женском здоровье и ранней диагностике серьезных заболеваний. Также слушателям предоставили информацию по мерам социальной поддержки для матерей и детской безопасности в интернете. А гвоздем программы стал конкурс «Супермама», в котором пять жительниц Дубны посоревновались за этот почетный титул.

— отметил на открытии фестиваля заместитель главы городского округа Дубна Николай Мадфес.,

«Все лучшие в мире мамы собрались на нашем празднике, а фестиваль материнства и детства станет доброй традицией в нашем городе», 

Программу фестиваля завершило выступление кавер-группы «Небо плюс». Стоит отметить, что «Мамафест» — четвертый крупный фестиваль в году, организованный Викторией Рудинской и городским сообществом ремесленников. В декабре мастера порадуют жителей города праздничными ярмарками.