Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Жители Дзержинского взяли под опеку семейство белок

Житель Подмосковья построил белкам дом на дереве и теперь снимает их на видео

Жители Дзержинского взяли под опеку семейство белок

Фото: Владимир Харламов
Автор: Эля Крылова
20 марта в 11:25

Каждый день семейство белок совершает большое путешествие из глубин Томилинского лесопарка к дому на улице Карьер ЗИЛ. Местные жители сделали для пушистых зверьков специальную кормушку с крышей и регулярно наполняют ее лакомствами.

«Белки начали бегать к нам где-то три года назад. Сначала сделал для них большую открытую кормушку на дереве на уровне второго этажа. Но ее повадились посещать голуби и другие птицы, а к приходу лесных жителей редко что-то оставалось. Потом решили изобрести домик с крышей. Семейству белок такая идея понравилась, прибегают регулярно, вызывают восторг у взрослых и детей. Недовольны только кошки, но их отгоняем», — рассказал житель Дзержинского Владимир.

Видео: Владимир Харламов

Он добавил, что у кормушки нередко можно увидеть сразу двух или даже трех белок. В руки они не даются, зато с удовольствием позируют для фото и видеосъемки.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области отмечают, что начало – середина марта для белок - самый сложный периодом в году, поскольку в это время запасенные ими перед зимой семена начинают прорастать и не могут служить в качестве пищи. Поэтому помощь человека грызунам необходима.

Ранее сообщалось, что самый необычный трехэтажный скворечник можно увидеть в Томилинском лесопарке.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.