Новый виток непогоды приведет к дальнейшему ухудшению гидрологической обстановки в Подмосковье. С пятницы над столичным регионом выглянет солнце, и в последующие дни даже кратковременные грозовые дожди не помешают ему прогревать воздух, как и положено в этот период, до +22…+24°. Об этом рассказали в Центре погоды «Фобос».
Однако, по словам синоптика Михаила Леуса, в пятницу столицу ждет холодная ночь с очагами туманов и небольшие локальные дожди и дневные часы. До конца августа средняя температура будет колебаться в районе +20°, а к концу месяца опустится до +15°. Ночи будут холодными — от +9° до +14°.
В пятницу, 8 августа, днем ожидается переменная облачность, температура +20…+22°, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. .
Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков +13…+15°.