Специалисты дворца культуры «Энергетик» предложили ребятам эстафету с обручем, фехтование «рапирами» из длинных шариков, танцы, игры в поезд и рисование мелками на асфальте.
«Подобные программы у нас проходят еженедельно. Так получилось, что в этот раз мы проводим ее не в пятницу, а в четверг. Детей сегодня ждет увлекательный квест, танцы, загадки, воздушные шарики от наших друзей — волонтеров молодежного центра «Лидер». Ребят в городе много. Наше мероприятие проходит после детских садов. Мы стараемся проводить подобные встречи в разных частях города, чтобы все дети могли на них побывать», – рассказала перед началом программы художественный руководитель учреждения культуры Екатерина Храмцова.
Видео: Евгений Савин
А неподалеку заместитель директора Культурно-эстетического центра Елена Егорова и руководитель студия батика «Шелковый ветер» Лариса Горобец проводили для гостей праздника мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. А к турниру по настольному теннису присоединились не только дети, но и взрослые.
Добавим, что с наступлением летнего периода в Дзержинском, как и во всей Московской области стартовал проект «Лето в Подмосковье». Все лето на городских территория будут проходить культурные мероприятия различных форматов.
Ранее дзержинский врач рассказала, как избежать теплового или солнечного удара в жару.