Картинка
/ Фото: АО «Мособлгаз» (филиал «Юго-Восток»)

Газ в старинном селе: как Куплиям под Егорьевском получил голубое топливо

Мособлгаз: пуски газа начали 16 октября в селе Куплиям Егорьевска

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Литвинова

В Егорьевске стало больше сел с газом. Теперь работающая газовая инфраструктура появилась в старинном живописном селе Куплиям. 25 сентября специалисты филиала «Юго-Восток» встречались с местными жителями, чтобы обсудить социальную газификацию. Сегодня, 16 октября, в населенном пункте начали пускать газ в частные дома. Об этом сообщает Мособлгаз.

Строительство газораспределительных сетей Мособлгаз вел по Региональной программе газификации. Сейчас газовые коммуникации готовы к работе. В дома жителей, которые очень ждали подключения, поступает природный газ по Президентской программе социальной газификации.

Картинка
/ Фото: АО «Мособлгаз» (филиал «Юго-Восток»)

Первым абонентом Мособлгаза из этого села стал Александр Андреевич.


«Раньше здесь жили мои родственники, дом достался мне по наследству. Я его обновил, провел все коммуникации, оставался только газ. Когда позвонили из Мособлгаза и сказали, что приедут газифицировать мой дом, это было очень неожиданно! Мы безмерно довольны и счастливы, особенно дети. Им всегда здесь нравилось, а теперь говорят, что будут приезжать сюда каждые выходные, в каникулы и на новогодние праздники!» — поделился эмоциями первый абонент Мособлгаза из села Куплиям Александр.
Картинка
/ Фото: АО «Мособлгаз» (филиал «Юго-Восток»)

На сегодняшний день заявки на бесплатное подведение газопроводов к участкам подали 23 жителя села Куплиям. К границам 21 землевладения газ уже подведен. Дома, полностью готовые к газификации, подключат в ближайшее время.

Будущим абонентам, которые только готовится к пуску газа, советуют свериться с памяткой.