:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9YWjRETjhyMjQ3T3RqQ3NPMmJuaDdNYWw5VWpIWnRycHlWZ2trbUhQLmpwZw.webp)
Более 3,4 млрд руб сэкономили резиденты ОЭЗ за счет таможенных льгот
За два года за счет нулевой ставки таможенной пошлины резиденты пяти подмосковных ОЭЗ сэкономили 3,42 млрд руб. Об этом рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Нулевая ставка распространяется на импортируемые резидентами товары для своего производства. Такая же она действует в отношении вывозимой в другие страны продукции, произведенной резидентами на территории ОЭЗ, и позволяет им экономить значительные средства, которые компания может перенаправить на решение других приоритетных задач», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.
В ведомстве отметили, что также резиденты ОЭЗ получают льготы на налог на имущество, на земельный и транспортный налоги, а также налог на прибыль.
Ранее Комитет по конкурентной политике Московской области в Единой информационной системе и на Едином портале торгов ЕАСУЗ опубликовал 32 закупки.