От носков не убежишь: контроль за красящейся обувью могут ужесточить
Депутат ГД Толмачев предложил ввести ГОСТ на «непачкающую» обувьДепутат Госдумы Александр Толмачев предложил разработать дополнительный государственный стандарт (ГОСТ) для обуви, чтобы решить проблему окрашивания носков и одежды из-за некачественных пигментов и технологий окрашивания. Об этом он сообщил в Life.ru.
По словам депутата, существующие ГОСТы регулируют обувь и материалы, из которых она производится, включая устойчивость окраски к трению. Однако для получения полной информации о соответствии стандартам покупателю необходимо изучить не менее пяти различных нормативных документов.
Толмачев считает необходимым дополнить требования к материалам верхней части и стелек пунктом о качестве красителей и стойкости пигментов, объединив все критерии в едином стандарте для удобства производителей и потребителей.
Он напомнил, что в случае недовольства качеством обуви граждане могут обращаться с претензиями к продавцу, импортеру или производителю, а также в Роспотребнадзор.
Ранее REGIONS писал, что делать при утере кошелька с банковскими картами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfMHEzY1VJMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL24wNmg2enE0bDMzdzRleW50aGliZmhwMm5leDV5Z2Jxc3k4ZHg2a2c0eGFpaHRzMGJmZXRydGZkdnl4YXRobHlqdHpoangwdmV6MDY5ZjJ4cHh5ZG40cmlqZHFhYXRqeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjAzLTE0NTIwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNhNTBlYjZjMTkzYzExZjE4ZTNjZTY0OTc2ODNmMTAyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlbW0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpcmxqYW5kYS1uYS1kb21lLWRhY2hhLW5nLXNpdGUtd2lkZV82N3llT3JnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNDU0Mzg2OTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNzU5MjIzODA2LmpwZw.webp)