
В Подмосковье заметно укрепились позиции малого и среднего предпринимательства (МСП) в сфере обрабатывающего производства. Об этом информирует Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
По данным зампреда правительства МО Екатерины Зиновьевой, общий пул МСП в регионе превышает 470 тыс. организаций. При этом значительная доля приходится не на сферу услуг или торговлю, а обрабатывающий сектор. Уже свыше 30 тыс. таких предприятий стали производственными компаниями.
Кроме того, в Подмосковье наблюдается рост числа социальных предпринимателей. Сейчас это порядка 1 тыс. организаций. Для всех представителей МСП региона доступны различные меры поддержки.
Ранее сообщалось, что власти МО направят более ₽7,2 млрд на инфраструктуру для инвесторов в 2026 году.