:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9LRnZVVjJzR2Y3YjRMNnlwOTBEU2VvSGZJbWVLYnNIWUhMN2k2cHhyLmpwZw.webp)
Подмосковные производители вплотную займутся качеством продукции
Производители Подмосковья примут участие во Всемирной неделе качестваВ честь Всемирного дня качества в России развернется ряд событий. К Неделе качества присоединится и Подмосковье, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
С 11 по 17 ноября в стране пройдут мероприятия под лозунгом «Россия — страна под знаком качества». Благодаря этому производители получат возможность продемонстрировать свою продукцию, поделиться достижениями и отметить профессионалов отрасли.
Центральным событием станет Международный форум, организованный Роскачеством вместе с Минпромторгом России, Министерством экономического развития РФ, Росстандартом и Росаккредитацией. Даты его проведения придутся на 11–15 ноября. Участие возможно как лично после регистрации на официальном сайте, так и дистанционно через платформу форума.
Подмосковное Министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщает, что местные производители примут участие в Неделе качества.
Так, на кондитерской фабрике «Сладкий орешек» пройдут обучающие семинары для сотрудников по вопросам гигиены, санитарии и контроля качества продукции. Группа компаний «Элинар» проведет уроки в Ново-Ольховской и Атепцевской школах, а также выберет лучший продукт на основе анализа отзывов потребителей.
Специалисты ООО «ФЕС ПРОДУКТ» пройдут обучение по управлению качеством и поучаствуют в конкурсе «Герои качества».
На «Раменском комбинате хлебопродуктов» покажут процесс производства на своем сайте и устроят внутренний конкурс.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковный производитель наладил производство аналога сыра «Камамбер».