
Подмосковье демонстрирует устойчивый рост предпринимательской активности. По итогам прошедшего года количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионе увеличилось более чем на 20 тыс., сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Как отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, общее число представителей МСП в Подмосковье теперь составляет 478,7 тыс. Таким образом, этот показатель за год вырос на 21 тыс., а общая цифра вплотную приблизилась к отметке в полмиллиона.
По словам замминистра, значительную часть этого бизнес-сообщества составляют индивидуальные предприниматели. В этом статусе свою деятельность ведут 346,6 тыс. жителей региона. Остальные субъекты — это юридические лица, такие как общества с ограниченной ответственностью.
Екатерина Зиновьева также отметила, что в текущем году в Московской области продолжат действовать все ранее созданные меры государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. Более подробно ознакомиться с ними, а также с условиями получения помощи предприниматели могут на официальном инвестиционном портале региона.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье упростили запись на прием для будущих приемных родителей.