:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltYWdlLTIwMjYtMDgtMjctMjEyNDM2X2pXUVNRMlcuanBn.webp)
Заморские аппетиты: Подмосковье увеличило поставки деликатесов и консервов в соседние страны
Экспорт рыбных консервов и икры из Московской области с начала года увеличился на 20% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За рубеж отправили почти 1,5 тыс. тонн продукции. Об этом информирует официальный канал Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Основными импортерами подмосковной рыбной продукции стали Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Киргизия.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин отметил, что рост экспортных поставок свидетельствует о востребованности продукции региональных предприятий на зарубежных рынках. По его словам, производители увеличивают объемы поставок и развивают деловые связи с иностранными партнерами.
В числе крупнейших поставщиков рыбных консервов и икры — ООО «ТД „Вкусные консервы“, ООО „Дальпромрыба“ и ООО „Русский рыбный мир“. Предприятия обеспечивают поставки продукции за рубеж и участвуют в развитии экспортного потенциала Московской области.