:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wb2lza292aWtpLmpwZw.webp)
Поисковики из Электрогорска нашли останки красноармейца
Специалисты по организации работы «Движения первых» Электрогорска отправились с поисковым отрядом «Восток» в Бельский район Тверской области. Экспедиция оказалось успешной — нашли останки бойца РККА.
К сожалению, красноармеец оказался с пустым медальоном. Его перезахоронят в деревне Демяхи.
Зато в ходе экспедиции специалисты совершенствовали навыки работы с поисковыми щупами, учились пользоваться АФС, искать траншеи, а также работе поисковиков как археологов.
Поисковый отряд «Восток» создали на базе «Молодежного центра» Электрогорска в 2009 году.
С 2013 года и по настоящее время командир отряда — специалист по работе с молодежью — Егор Черналов.
В декабре 2014 года поисковый отряд «Восток» включили в состав Московской областной молодежной общественной организации «Военно-патриотическое поисковое объединение „Плацдарм“.
Основная цель отряда — сохранить историческую память о героях, погибших в Великую Отечественную войну и военных действиях.
Поисковики проводят полевые и архивные работы, участвуют в организации и проведении выставок, лекций и других мероприятий, пропагандирующих уважительное отношение к памяти павших защитников.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.
читайте также:Ведущим спортсменам и тренерам в Подмосковье увеличат зарплату
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tb3NvYmxfNTZTcllhZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9saXRzZWpfVFdibHpsWS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kdXNoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9ndW1wb21vc2NoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9ncnVuaW5hLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9ib3J0c3kuanBn.webp)