Минтранс Подмосковья предлагает родителям вместе с детьми пройти тест на знание ПДД
Знать правила поведения на автомобильной дороге и вблизи от нее обязан не только каждый взрослый, но и ребенок. Поэтому в подмосковных школах регулярно проходят занятия, посвященные изучению ПДД, их проводят сотрудники Госавтоинспекции. На днях такое занятие состоялось и в школах Электростали.
Минтранс Подмосковья тоже постоянно информирует жителей о правилах безопасности на дороге и необходимости строго их соблюдать. Но основная надежда здесь, все-таки, на родителей. Именно они должны своим примером показывать детям, сколь трепетно надо относиться к соблюдению правил дорожного движения..
Надеемся, что все родители уже напомнили своим детям эти правила. А еще мы предлагаем жителям Подмосковья, да и других российских регионов, всей семьей пройти небольшой, но очень полезный тест, который был подготовлен порталом РИАМО вместе с оператором подмосковной системы контроля безопасности.
Этот тест, доступный по ссылке, напомнит вам о правилах поведения на автомобильной дороге и рядом с ней. Пройдите его вместе с детьми и соблюдайте ПДД. Берегите себя!
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей нашего региона. Потому подходы к школам и детским садам на территории Подмосковья повсеместно оборудуют пешеходными переходами, лежачими полицейскими и предупреждающими дорожными знаками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)