Фото: министерство экологии и природопользования Московской области
Фото: министерство экологии и природопользования Московской области

В Электростали выявили предприятие, не входящее в реестр объектов негативного воздействия


/Главная /Экология
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Экология
Автор текста:
Олег Книжник

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, это предприятие находится в поселке Новые дома.


«Специалисты министерства обнаружили предприятие по производству металлоконструкций, не стоящее в реестре объектов негативного воздействия. Это подтвердилось в ходе изучения информационных систем и базы данных, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. 

Как пояснил Тихон Фирсов, тот факт, что предприятие не встало на государственный учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, является нарушением природоохранного законодательства. На основании этого министерство экологии и природопользования Московской области объявило этой компании предостережение о недопущении нарушений обязательных требований.