:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2p1bGphMi5qcGc.webp)
В Электростали зацвел абрикос, который путают с сакурой
На фоне цветущего абрикоса в Электростали начали фотографироваться туристыВ Электростали, на территории, прилегающей к ледовому дворцу спорта «Кристалл», зацвел старый абрикос — одна из городских достопримечательностей. Это дерево цветет ежегодно во второй половине апреля, и посмотреть на него приезжают даже из других подмосковных муниципалитетов.
Абрикос цветет всего несколько дней, в остальное время года он ничем не выделяется на фоне окрестных деревьев. В городских пабликах периодически возникают споры — абрикос ли это на самом деле или все-таки сакура. Действительно, в цвету он чем-то напоминает дерево, считающееся символом Японии.
В ближайшие дни электростальский абрикос еще будет цвести, так что если кто-то хочет увидеть его и сделать фото на фоне дерева — следует поспешить и как можно скорее прийти на улицу Радио. Там между плавательным бассейном и ледовым дворцом спорта можно обнаружить это дерево.
Ранее сообщалось о том, как в сквере имени Саввы Золотухи посадили сирень и гортензию.