:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3NoYXNoaXN0eTMzX0xCRHdOTTgucG5n.webp)
Трехкратная чемпионка мира выиграла первенство Электростали по шашкам
Ситора Абдухаликова победили на молниеносном первенстве в «Диагонали»В электростальском шахматно-шашечном клубе «Диагональ» состоялось первенство городского округа по молниеносной игре в шашки. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации городского округа.
Участники соревнований разыгрывали медали в пяти категориях: среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек. Трехкратная чемпионка мира, воспитанница клуба «Диагональ» Ситора Абдухаликова, выиграла первенство Электростали среди женщин. У мужчин лучшим стал Матвей Соломин, у девушек — Таисия Чернова.
Лучшим по молниеносной игре в шашки среди ветеранов стал опытный Павел Кучинский. А в состязаниях юношей золотую медаль завоевал Алексей Андриевский.
Клуб «Диагональ» расположен по адресу: Электросталь, Октябрьская улица, дом 21.
Ранее сообщалось о том, как Ситора Абдухаликова стала трехкратной чемпионкой Европы по шашкам.