:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9FTG4wMENIc0x6MWJDeDFMMWxWeVRjMktPUE1rMlhJa1dPWnc2aFpWLnBuZw.webp)
В подмосковном лесопарке «Шишкин лес» открыли лыжню, а в следующем зимнем сезоне появится каток
Андрей Воробьев пообщался с отдыхающими, узнал, какие зимние активности наиболее популярны в парке активности пользуются спросом у посетителей. Он отметил, что лесопарк был благоустроен по просьбе жителей.
Благоустройство лесопарка началось минувшей весной прошлой весной, а завершили осенью. Территорию очистили от сухостойных и упавших деревьев, произведена чистка водоема, расположенного на территории парка. Были сделаны красивые входные группы, обустроены пешеходные тропинки общей протяженностью 7,6 км, места для отдыха, комната матери и ребенка. Теперь в парке есть современные системы видеонаблюдения и уличного освещения.
К услугам отдыхающих в парке «Шишкин лес» - прогулочные экомосты, детские площадки с игровым оборудованием, спортплощадки с тренажерами и комплексом для занятий воркаутом,. Работают канатная дорога и кафе. А зимой начала функционировать лыжная трасса длиной 2,5 километра, которую уже опробовали более 4700 спортсменов.
Напомним, что в Электростали по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу» в 2023 году был благоустроен парк «Авангард», который теперь является одним из самых посещаемых мест отдыха в Восточном Подмосковье.
На 2024 год в Московской области запланировано благоустройство 16 пешеходных зон и площадей, 15 парков, 11 лесопарков, 7 набережных и 16 скверов. Помимо того, появятся зоны для отдыха в шести парках.