:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTI2LTEwMDkyNF9sTzdKQW1oLmpwZw.webp)
В Электростали для 672 выпускников прозвенел последний звонок
Выпускники школы №1 отметили последний звонок под песни известной рок-группыВ электростальских школах, лицеях и гимназиях прозвенел последний звонок для 672 одиннадцатиклассников. В образовательных учреждениях городского округа по этому поводу состоялись торжественные мероприятия, на которых выпускников поздравили глава Электростали и его заместители, пожелали юношам и девушек удачи и успехов в новой, взрослой жизни.
Выпускники и педагоги школ подготовили к последнему звонку тематические мероприятия. Например, в средней школе № выпускники показали целую постановку по мотивам песен группы «Король и шут».
Главные герои постановки, электростальские старшеклассники, перенеслись в сказочный мир, где живут персонажи песен «Короля и шута», в том числе ведьма и лесник. Чтобы вернуться домой, выпускникам пришлось применить знания, полученные на уроках физики, и даже поймать молнию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Z5cHVzay1hdnZhX3ViOGZrNTguanBn.webp)
После празднования последнего звонка у электростальских выпускников начнется горячая пора — сначала сдача ЕГЭ, затем поступление в вузы. Мама одной из выпускниц школы № 1, Ольга Луканина, отметила, что день последнего звонка — один из самых трогательных дней для нее. Она гордится своей дочерью Аней, потому что та добилась успехов в изучении весьма непростых предметов и теперь хочет выбрать специальность, связанную с физикой.
По мнению педагогов и родителей, последний звонок — это не только праздник, но и некий водораздел, перешагнув который, школьники начинают в полной мере осознавать важность предстоящих экзаменов и выбора дальнейшего жизненного пути.
Ранее сообщалось о том, как десятиклассник из Электростали выиграл муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников.