:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9QVXVkRmpUa1Y5UXJ4REFkV21YcG5BTTVHQ2E1c1JLUjhjMERJa0lkLmpwZw.webp)
Многодетная семья из Электростали купила квартиру благодаря жилищной программе
Госпрограмма «Жилище» помогла семье электростальцев решить квартирный вопросСемья из Электростали, в которой подрастает восемь детей, смогла решить квартирный вопрос благодаря подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» государственной программы Московской области «Жилище».
На протяжении долгого времени эта семья жила в трехкомнатной квартире вдесятером, но теперь, благодаря мерам региональной поддержки, приобрела дополнительное жилье.
С помощью подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» семья приобрела еще одну трехкомнатную квартиру, где планируют жить трое старших детей. Все члены семьи отмечают, что в квартире удобная планировка, а сам дом находится в месте с хорошей транспортной доступностью.
Как сообщили в министерстве жилищной политики Московской области, участие в подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» государственной программы Московской области «Жилище» могут принять многодетные семьи, проживающие в Подмосковье и имеющие семерых и более детей. Либо подмосковные семьи, где одновременно родилось трое и более детей. Они имеют право по свидетельству получить стопроцентную субсидию на покупку жилья.
Ранее сообщалось о заявках, которые электростальцы направляют в ЕДС ЖКХ «Восток».