:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wcml2aXZrYTJfdE1CbEtmcy5wbmc.webp)
Общался с больным — привейся: электростальцам рассказали, как избежать ветрянки
Жителей Электростали призвали прививаться против ветряной оспыВ Электростали наблюдается небольшой рост заболеваемости ветряной оспой. Об этом на оперативном совещании в администрации городского округа рассказали представители Роспотребнадзора.
В основном, рост заболеваемости наблюдается среди детей. Специалисты Роспотребнадзора и медики советуют всем, кто контактировал с человеком, больным ветряной оспой, сделать прививку от этой инфекции. Вакцина от ветрянки в медучреждениях Электростали есть. И если сделать прививку в течение недели после контакта с зараженным, вакцина должна сработать.
Также представители Роспотребнадзора сообщили, что уровень заболеваемости ОРВИ в Электростали несколько снизился. А вот укусы клещей продолжают фиксироваться: на прошедшей неделе жертвами этих насекомых стали двое жителей Электростали. Неделей ранее клещи атаковали электростальцев пять раз.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC92YWt0c2F2dmFfZGw0WlpEVC5qcGc.webp)
:focal(0.45:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLXVxZDJlbTRfOGltQUtqOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAwNi0xMjIzMjhfRUxUQ2h2RC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81MzQxNTExNDkzNDYxMTU0OTY1LTItam9qdmJwMi0xLTFfdU5rSTN1OS5qcGc.webp)
:focal(0.66:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLW5icm93cnJfN1loYUVCVS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC85NTE1ZjQyYS05YzU1LTQ0ZDktOThkNC1kYzA0YjNhNGI0NDctMV9PSUZQSnF6LmpwZw.webp)