Мострансавто рассказывает о правилах оплаты проезда в автобусах
Уже несколько лет оплата в автобусах «Мострансавто» осуществляется только безналичным способом. Это может быть карта «Стрелка» или «Тройка», банковская или социальная карта. Проезд за наличные в автобусах «Мострансавто» исключен.
Все автобусы оборудованы необходимыми приспособлениями для поездок за безналичный расчет — стационарными валидаторами и мобильными терминалами. Для тех, кто платит за проезд, используя «Стрелку» или «Тройку», действует система «Больше ездишь — меньше платишь». То Есть, чем чаще пассажир ездит по этой карте в течение месяца, тем больше он экономит. После каждой десятой поездки скидка увеличивается на семь процентов, а начиная с пятьдесят первой поездки она достигает 35 процентов.
Чтобы избежать двойного списания оплаты проезда, прикладывайте карты к устройствам не более одного раза. И только на зональных пригородных и междугородних маршрутах, где от протяженности поездки зависит ее стоимость, карту прикладывают два раза – как банковскую и транспортную, так и социальную. Делать это надо при входе в автобус и выходе из него
Но если вы съездили по «Стрелке» или «Тройке» один раз, а заплатили, как за две поездки, излишне потраченные средства можно вернуть. Просто направьте в «Мострансавто» письмо, в котором указан полный номер транспортной карты, дата и время поездки, а также остановочные пункты, от и до которых вы ехали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfYVJKZlJtbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)