:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMzM0XzlwelN4S1ouanBn.webp)
Западный пруд в парке «Авангард» назвали одним из самых востребованных в регионе
Электростальский водоем вошел в число самых популярных пляжных зон ПодмосковьяЭлектростальский водоем Западный вошел в число самых востребованных у жителей пляжных зон Подмосковья. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Парк «Авангард», на территории которого находится Западный водоем, в 2023 году был капитально реконструирован по программе «Парки в лесу». Реконструкция коснулась и самого водоема, и его окрестностей — там установили павильоны, сделали площадку для пляжного волейбола и спортивную площадку, обустроили пирс, на пляже установили новые лежаки и кабинки, поменяли вышку для спасателей. А вокруг водоема уложили асфальтированную пешеходную дорожку.
В теплые летние дни на пляжах Западного водоема ежедневно отдыхают более 1000 человек. Помимо этого пруда в число самых популярных пляжных зон Подмосковья вошли водные объекты Красногорска, Коломны, Лыткарина, Зарайска и Сергиево-Посадского городского округа.
Ранее сообщалось о капитальном ремонте двухэтажного дома на улице Островского в Электростали.