Музыканты Абуевы показали жителям Электростали «Тот дивный мир, где шли мы рядом»
Известные музыканты Мурад и Зальмина Абуевы в одном из культурных учреждений Электростали исполнили музыкально-поэтическую композицию «Тот дивный мир, где шли мы рядом». В программу вошли романсы и песни Алексея Смирнова.
Мурад Абуев - альтист высочайшего уровня, народный артист республики Дагестан, а его супруга Зальмина - заслуженный работник образования Московской области, непревзойденный мастер игры на фортепиано. Каждое их выступление сопровождается аншлагом, ведь послушать таких музыкантов - большое счастье для любого, кто хоть мало-мальски разбирается в искусстве.
На сей раз они аккомпанировали лауреату международных конкурсов Халиде Абуевой и студентам Московского областного базового музыкального колледжа имени А. Н. Скрябина,которые исполняли произведения, написанные композитором Алексеем Смирновым на стихи классиков русской поэзии.
Среди зрителей были и молодые ценители хорошей музыки, и профессиональные музыканты, и участники проекта «Активное долголетие», который реализуется в нашем регионе с 2019 года при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Бурные аплодисменты собравшихся, звучащие после каждой песни, стали наградой замечательным артистам.
А в финале концерта композитор Алексей Смирнов от всей души поблагодарил организаторов мероприятия, а также всех участников и зрителей мероприятия за прекрасную организацию вечера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)