Открой свое сердце для добра: в Электростали состоялось торжественное закрытие XXI Рождественских чтений
В Электростали состоялось торжественное закрытие XXI Рождественских чтенийВ ходе Рождественских чтений в Электростали прошли выступления танцевальных и вокальных коллективов, а также состоялась театральная постановка.
В Культурном центре имени Н.П. Васильева прошло торжественное закрытие XXI Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». На форуме были подняты вопросы культуры и образования, волонтерства и духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и многих других сфер церковной и общественной жизни.
Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, который проводится ежегодно в ноябре-декабре. Этот месяц выбран неслучайно. Накануне Нового года и Рождества наступает период, когда сердце человека открывается навстречу волшебству и добру, появляется желание принести радость окружающим и привнести частицу сказки в нашу жизнь.
В ходе форума с приветственным словом к гостям праздника обратились депутат городского Совета депутатов Сергей Карлов, начальник Управления образованием городского округа Электросталь Елена Митькина и настоятель Успенского храма города Ногинска протоиерей Олег Волков.
Зрители увидели душевные и светлые выступления танцевальных и вокальных коллективов, а также оригинальную театральную постановку, посвященную истории Православия в России. Новогодним подарком гостям праздника стала Рождественская выставка, на которой были представлены работы, сделанные руками воспитанников дошкольных отделений образовательных организаций Электростали.
6+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfYVJKZlJtbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)