В электростальском парке «Авангард» прошел флешмоб «Мы едины»


/Главная /Волонтерство
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Волонтерство
Автор текста:
Олег Книжник

Электростальские волонтеры в праздничные выходные провели в парке «Авангард» флешмоб «Мы едины». Как следует из названия, приурочен он был ко Дню народного единства.

Волонтеры выстроились в ряд на центральной площадке парка. Каждый держал в руках флаг России. А затем участники акции взяли гигантское полотнище в цветах российского триколора и развернули его на всю площадку. К мероприятию с удовольствием присоединились отдыхающие, решившие в праздничный день посетить парк.

А в павильоне для мастер-классов, недавно построенном в этом же парке на берегу Западного водоема, тем временем проходила интерактивная развлекательная программа, которую подготовили и провели творческие работники культурных центров Электростали. Ее гостями стали самые юные посетители парка «Авангард». Ребята дружно отгадывали загадки, играли в игры разных народностей России, танцевали и получали призы за знания и активность.

Парк «Авангард», излюбленное место отдыха жителей Электростали, был реконструирован по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». Торжественное открытие обновленного «Авангарда» состоялось в июне этого года.