Фото: Электростальская центральная городская больница
Фото: Электростальская центральная городская больница

Студентам медицинского вуза рассказали об условиях работы в центральной больнице Электростали


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник

Открывая встречу со студентами, главный врач ЭЦГБ Елена Тихонова сообщила, что выпускников вуза ждут в медицинских учреждениях Подмосковья,, где за последние годы произошло немало серьезных перемен в связи с реализацией нацпроекта «Здравоохранение» и программой модернизации. В лечебных организациях Подмосковья молодые медработники смогут в полной мере реализовывать свой потенциал, им созданы хорошие условия для их профессионального роста.

Елена Тихонова рассказала старшекурсникам, что ЭЦГБ является крупным многопрофильным медицинским учреждением, штат которого насчитывает более тысячи сотрудников. Главврач ЭЦГБ упомянула и про материально-техническую базу больницы, сообщила об условиях работы, мерах соцподдержки молодых специалистов, о заработной плате и государственных выплатах, о том, какие есть вакансии.


«Для молодого специалиста предусмотрены различные меры соцподдержки: от обеспечения молодых кадров служебным жильем или компенсации за найм до всевозможных выплат. Действуют и такие меры, как выплата стипендий студентам и ординаторам целевого обучения, компенсационная выплата молодым специалистам, которые впервые пришли трудиться в первичное звено», — сообщила начальник отдела по управлению персоналом и привлечению кадров ЭЦГБ Олеся Кумрукова.

Студентам озвучили подробную информацию о возможностях трудоустройства в ЭЦГБ и дальнейшего профобучения. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.